Незаконность штрафов за парковку на газоне - обязан ли я платить?
Я оштрафован за парковку на газоне (Набережные Челны РТ). Выписано постановление от 19.04 2016 с формулировкой, что я СОГЛАСЕН. Но меня на комиссии не было. Срок уплаты до 19.06.2016. Я ещё не оплатил. Сегодня услышал о том, что Верховный суд России счел незаконными штрафы за парковку на газонах. Должен ли я платить штраф. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Я все понял, благодарю!
Есть такая позиция ВС РФ,но для обжалования сроки вышли.