Москва, 22.07.2022, 12:36

Как оспорить штраф за парковку на газоне в ситуации, когда границы газона не обозначены?

Вопрос №19562861 из г. Москва
опубликован 22.07.2022, 12:36
Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне, ситуация в том, что мне пришёл штраф за парковку на газоне от МАДИ с приложения которое устанавливается на смартфон, в том месте где был припаркован автомобиль идут работы по благоустройству и газон обнесён лёгко возводимым забором, к тому же границы начало газона отсутствуют и нет ни каких зелёных насаждений. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

МАДИ ваши доводы абсолютно не интересны, поэтому обжаловать в инспекцию штраф бесполезно. Жалуйтесь в районный суд по месту совершения правонарушения. Основной ваш довод - правонарушение зафиксировано не стационарным средством фотофиксации, а человеком (см. ст. 26.1, ч. 3 ст. 28.6 КоАП РФ).

22.07.2022, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Все свои перечисленные доводы вы вправе изложить в жалобе, на подачу которой есть 10 дней после получения копии. Госпошлина не нужна. На обжалование в МАДИ лучше время не тратить - пишите сразу в районный суд по месту нарушения.

Если вам прислали постановление без протокола, в жалобу добавляйте доводы о том, что нарушен порядок привлечения к ответственности, так как приложение на смартфоне не является автоматическим устройством, то есть нужен сначала протокол.

22.07.2022, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Андрей, оспорить можно, вопрос в перспективах...

22.07.2022, 17:19

Добрый день Андрей. Посмотрите мои публикации относительно Вашего вопроса. Надеюсь, они Вам будут полезны

www.9111.ru

www.9111.ru

www.9111.ru

В настоящее время уже много судебных дел, в которых штрафы МАДИ отменены.

23.07.2022, 12:55

В своем ответе опечаталась в номере третьей публикации.

Смотрите www.9111.ru

23.07.2022, 13:24

Лучше заплатите

23.10.2023, 19:01