Уфа, 09.06.2016, 21:13

Управляющая компания требует погасить долг за квартплату, несмотря на полное исполнение обязательств в 10-дневный срок

Вопрос №10771053 из г. Уфа
опубликован 09.06.2016, 21:13
Имел долг по квартплате 3 месяца, управляющая компания прислала требование в 10-дневный срок погасить долг за 3 месяца, я выполнил их требование, погасил в 10 дневный срок полностью долг. Но ук не дожидаясь конца 10-дневного срока подает в суд и с требованием погасить долг+пеню+услуги адвоката. Законны ли их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Значит идете в суд с квитанцией и возражением на исковое заявление УК и говорите, что все оплатили до обращения в суд и требования взыскания пеней и судебных расходов неправомерно

09.06.2016, 22:15

Предоставьте суду документы о том, что погасили долг.

09.06.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Долг был всего 20 т. р, платежку в суд я предоставлю.

Но они требуют оплаты еще 10 т. р за юриста и гос. пошлины, как с этим быть?

09.06.2016, 21:18

Значит идете в суд с квитанцией и возражением на исковое заявление УК и говорите, что все оплатили до обращения в суд (видно же это по дате квитанции, когда оплачено)

и требования взыскания пеней и судебных расходов неправомерно

09.06.2016, 22:15

Получил притенению от УК под роспись 29.04.16, оплатил 06.05.16, а иск зарегистрирован 05.06.16.

Они могут не дожидаясь 10 дней подать иск?

09.06.2016, 22:24

Нет, должны были подождать истечения 10 дневного срока

09.06.2016, 22:28