Проблема с невозвратом денег за страховку - Как вернуть средства в соответствии с указанием Центрального Банка РФ?
Взял кредит в банке Москвы. Навязали страховку. В договоре прописано, что я в любой момент могу отказаться от программы страхования, но плата за участие в программе страхования не возвращается. Согласно указанию Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 года № 3854-У, с 1 июня 2016 года страховые компании ОБЯЗАНЫ выполнять данное указание, которое устанавливает обязанность для страховщиков включать в договоры добровольного страхования условия о возврате страховой премии в течении 5 дней после заключения договора. Этого условия в договоре прописано не было. Подскажите пожалуйста могу ли я каким либо образом вернуть деньги за страховку в течении 5 дней после заключения договора? Если понадобится могу скинуть фото договора. Заранее спасибо!
Лучший ответ
ну "скинуть фото договора" - это уже платная услуга, Если вы кредит брали ПОСЛЕ 1 июня - да, можете сослаться. Не забывайте ,что не все условия в договоре страхования прописывают, очень много что еще в правилах страхования.
Я все понял, благодарю!