Истек срок лишения прав отца - нужно ли ему сдавать экзамен и где отметить, что срок прошел?
Отец был лешен прав в июне 2014 г. Сегодня истек срок. Нужно ли сдавать ему экзамен. Он не сдавал права нужно ли ему где-то отмечать что срок прошел?
Лучший ответ
Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, а вы не сдали его или не заявили об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, срок лишения не исчисляется (ст. 32.7 КоАП РФ).
© КонсультантПлюс, 1992-2016
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Если не сдавал права, срок ещё не начинался. Экзамен нужно сдавать будет.