Умер муж, на нем потребительский кредит остался, могут ли меня заставить его платить если нет страховки?
Если вступите в наследство, оставшееся от супруга, Вы примете все его долги в пределах принятого наследства. Если кредит был взят в период брака, банк может выделить супружескую долю и взыскать с Вас Вашу долю, даже если Вы не примете наследство. Если банк обратится в суд с иском о выделении супружеской доли, можете попробовать доказать, что кредит был взят не на супружеские нужды и Вы не знали о кредитных обязательствах мужа. Только этот вопрос лучше решать с участием адвоката. Гарантий 100% выигрыша нет, но шансы избавления Вас от этого кредита велики.
Могут заставить только в случае,если Вы принимаете наследство после него,ст.1175 ГК
Здравствуйте!
Вы должны будете выплатить кредит в пределах стоимости принятого Вами наследства
Да, но только если вы примите наследство и только если кредит не был застрахован