Отказали в страховке на кредит после смерти мужа - нужно ли мне платить его потребительский кредит?
Если Вы не вступали в наследство, то данный долг вообще Вас не касается, поэтому можете даже ничего не предпринимать.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно смотреть кредитный договор и отказ в страховке. Вы какие действия предпринимали?