Могу ли я выйти из этой фирмы каким-нибудь способом без её подписи, фирма деятельность не осуществляла.
Как быть. Создали я и подруга ОООПроизводство 50/50+я ещё являюсь ген. директором, но партнёрские отношения не заладились. Хочу выйти из состава учеридителей и с поста ген. директора, но не могу, тк мне нужна подпись на док-х 2 учеридителя, а этот учеридитель теперь скрывается. Могу ли я выйти из этой фирмы каким-нибудь способом без её подписи, фирма деятельность не осуществляла. Пожалуйста помогите. Заранее благодарю!
Для того, чтобы выйти из состава участников ООО и расторгнуть трудовой договор, не требуется чье-либо согласие.
Напишите своей подруге письмо о том, что Вы выходите из состава участников ООО и расторгаете с ним трудовой договор, а также от имени ООО регистриуете соответствющие изменения в Госреестре. Это письмо нужно отправить заказным с уведрмлением по месту ее прописки.
Заполните заявления 13 и 14 формы, удостоверьте свою подпись у нотариуса и сдайте эти заявления в налоговую инспекцию. К указанным заявлениям приложите свои произвольные заявления, адресованные общему собранию участников, о своем выходе из состава участников и увольнении по собственному желанию.
Вот и всё.