LSN Messenger
Уфа, 09.06.2016, 22:16

Кто должен оплачивать нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры - покупатели или продавцы? Доказательства на основе законодательства.

Вопрос №10771551 из г. Уфа
опубликован 09.06.2016, 22:16
Кто должен оплачивать нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры? Покупатели или продавцы? И если есть такой закон, пожалуйста ссылку с указанием правоты.
Лучший ответ
Рекомендуется

было два продавца долей, один согласен за все удержки платить,а другой вообще ни за что не собирался платить

12.06.2016, 09:18

Если не договоритесь, сделки не состоится

12.06.2016, 10:05

Здравствуйте

кто должен оплачивать нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры?

договаривайтесь, кто будет оплачивать

можете поровну поделить платеж

09.06.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробнее,
Но ведь продавцы продают квартиру, почему покупатели должны поровну платить?

но ведь квартиру продают они , и договор купли продажи в рег палату продавцы предоставляют, а соответственно договор по новому закону должен нотариально заверен

09.06.2016, 23:01

Здратсвуйте! Вопрос оплаты нотариальных услуг определяется соглашением покупателя и продавца. Если соглашение не достигнут, то значит сделка не состоится.

09.06.2016, 23:19

но ведь квартиру продают они

---------------

А вы, получается, им одолжение делаете, покупая у них квартиру.. Точно также продавцы могут сказать "но ведь квартиру покупают они". Договаривайтесь, на законодательном уровне вопрос действительно не урегулирован.

В данной сделке две стороны - продавец и прокупатель, и вполне логично и справедливо, что обе стороны должны нести расходы в равных долях.

10.06.2016, 05:35

было два продавца долей, один согласен за все удержки платить,а другой вообще ни за что не собирался платить

12.06.2016, 09:18

Если не договоритесь, сделки не состоится

12.06.2016, 10:05