Кто должен оплачивать нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры - покупатели или продавцы? Доказательства на основе законодательства.
Кто должен оплачивать нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры? Покупатели или продавцы? И если есть такой закон, пожалуйста ссылку с указанием правоты.
было два продавца долей, один согласен за все удержки платить,а другой вообще ни за что не собирался платить
Если не договоритесь, сделки не состоится
Здравствуйте
кто должен оплачивать нотариально заверенный договор купли-продажи квартиры?
договаривайтесь, кто будет оплачивать
можете поровну поделить платеж
Но ведь продавцы продают квартиру, почему покупатели должны поровну платить?
но ведь квартиру продают они , и договор купли продажи в рег палату продавцы предоставляют, а соответственно договор по новому закону должен нотариально заверен
Здратсвуйте! Вопрос оплаты нотариальных услуг определяется соглашением покупателя и продавца. Если соглашение не достигнут, то значит сделка не состоится.
но ведь квартиру продают они
А вы, получается, им одолжение делаете, покупая у них квартиру.. Точно также продавцы могут сказать "но ведь квартиру покупают они". Договаривайтесь, на законодательном уровне вопрос действительно не урегулирован.
В данной сделке две стороны - продавец и прокупатель, и вполне логично и справедливо, что обе стороны должны нести расходы в равных долях.