Ижевск, 09.06.2016, 22:20

Адвокат Лукин П.А. подделал подпись истца Назарова М.Г. и подал апелляционную жалобу - перспектива судебной экспертизы подписи

Вопрос №10771570 из г. Ижевск
опубликован 09.06.2016, 22:20
Адвокат истца Назарова М.Г. - Лукин П.А. вновь подделал подпись истца, нарисовал её и подал апелляционную Жалобу. В виду того что они заинтересованные лица, Истец может заявить в суде-да это я подписал, криво, но я. Какова перспектива-судебной экспертизы Принадлежности подписи Истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой перспективы в данном случае

09.06.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ок. Для чего тогда учатся эксперты?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если я заявлю вероятностную экспертизу, будет ли Верховный суд назначать судебную- установить адвокат её написал или истец. Полагаю установить это не сложно- отобрать образцы подписей- прямо в зале суда- отдать экспертам. Наказать я их хочу, они уже три года подают сто первые иски. Устала я очень.

09.06.2016, 22:25

Здравствуйте. Нет Верховный суд не будет назначать экспертизу, если истец заявит, что это его подпись.

К тому же адвокат при наличии соответствующей доверенности сам имел право подписать жалобу за истца.

Удачи Вам.

09.06.2016, 22:28

Здравствуйте! Никто, никакую экспертизу не назначит.

09.06.2016, 22:29

Адвокат- мог подписаться своей подписью. Однако- он рисует подпись своего Доверителя, с подражанием.

Как наказать то мошенников?

09.06.2016, 22:31

Здравствуйте. Почему Вы так уверены в этом? Вы при этом присутствовали? Впрочем, действия без доверенности от имени доверителя являются в соответствии со ст.183 ГК РФ законными, если доверитель их одобряет.

Но вряд ли Вам позволят в этом разбираться, хоть это и нарушение норм ГПК РФ. Впрочем, суд в таком случае всего лишь обязан был оставить жалобу без движения, пока к ней не приложат доверенность либо пока не распишется сам истец.

Удачи Вам.

09.06.2016, 22:40

А в чем конкретно проявилось мошенничество? Кто конкретно материально пострадал от того, что адвокат поставил подпись клиента? Преступление по ст.159 УК РФ предусматривает, что ВРЕД БЫЛ НАНЕСЕН ПОТЕРПЕВШЕМУ. КАКОЙ ВРЕД В ДАННОМ СЛУЧАЕ ИМЕЕТ МЕСТО?

09.06.2016, 22:41

Очень часто бумаги, составленные адвокатом до судебного заседания, клиент подписывает накануне этого заседания, волнуясь, нервничая, поэтому подпись не всегда бывает такой, как если бы он писал в спокойном состоянии. Поэтому вы аккуратно будьте в таких умозаключениях, а то может у противников возникнуть мысль, что вы их оговариваете, клевещете на них. Кроме того, сам доверитель не предъявляет подобных претензий к адвокату.

Успокойтесь, перспектив для удовлетворения такой жалобы нет.

09.06.2016, 22:46

Адвокат- мог подписаться своей подписью. Однако- он рисует подпись своего Доверителя, с подражанием.

Как наказать то мошенников?

это отношения поверенного и доверителя. вы (как я понимаю), к ним не относитесь. правильное, по сути, решение суда не может быть отменено

по формальным соображениям.

09.06.2016, 23:00

Я три года с ними по судам хожу. Делала уже экспертизу принадлежности подписи Истца и более того 5 лет работала руководителем экспертного Бюро, базовыми знаниями обладаю. Росчерк письма Характерный для истца и для Этого адвоката- изучен математически, по научной методике. Вот и выводы - делаю.

Ущерб- моё имущество под незаконным обеспечением, я и мои дети не можем его продать уже как три года- не можем решить жилищный вопрос- живём в гостях. Это мало??

09.06.2016, 22:50

А что конкретно натворил адвокат? Какие документы он подписал от Вашего имени? И почему наложили обременение?

09.06.2016, 22:55

Здравствуйте. Но все же, если истец одобряет действия своего адвоката, то какая разница, чья там подпись?

А Вы являетесь ответчиком по данному иску?

Три года не может одно и тоже дело рассматриваться, если только в кассации или в надзоре его на новое рассмотрение не отправляли несколько раз.

А если несколько раз отменяли решение первой инстанции, то это значит, что все не так гладко, как Вы это представляете.

Удачи Вам.

09.06.2016, 23:50

Истец, злоупотребляя правом, подал иск в суд, желая, чтобы я платила по личным долгам бывшего мужа. Долг, который признал бывший муж- признан личным, есть решение 2013 года... это долгая история. Так вот истец якобы подаёт иск к должнику, а меня ставит соистцом- и арест только на моё жильё.

09.06.2016, 22:58

Понятно. А Вы доверенность адвокату выдавали... Почему не отозвали? Тут экспертизой не поборешься.

09.06.2016, 23:02

Истец, злоупотребляя правом,

злоупотребление правом констатирует суд. посмотрите руководящии позиции ВС по этому поводу.

истец якобы подаёт иск к должнику, а меня ставит соистцом- и арест только на моё жильё.

ничего не перепутали?

09.06.2016, 23:04

Здравствуйте. Истец не может без Вашего согласия сделать Вас соистцом. Вы в любой момент можете отказаться от иска, даже если выдавали ему доверенность когда-то. Тем более, что в любой момент Вы вправе ее отменить. А доверенность на представительство в суде не может быть безотзывной.

Удачи Вам.

09.06.2016, 23:58

Не не путаю - арест накладывает суд только по Ходатайству истца и только на моё жильё. Истец считает бывшего мужа- голодранцем, даже в те дни когда у него несколько квартир, гараж, бизнес, автомобили, которые он за три года судов- переписал на других лиц. Сейчас у бывшего мужа 1/2 доля в квартире, и то не оформлена в Росреестре. По этой причине истец- наложил арест на мою долю, так как считает, что мне многовато 1/2 доли))

09.06.2016, 23:08

Здравствуйте. Истец не вправе налагать арест, это делает суд. Кроме того, Вы не отвечаете по личным долгам бывшего мужа. а если суд считает Вашу долю совместно нажитым имуществом, то он обязан определить долю бывшего мужа в ней, т.е. не 1/2, а 1/4.

Удачи Вам.

10.06.2016, 00:02

Истец подаёт разные иски, проигрывает снова печатает, и т.д

09.06.2016, 23:56

Это право истца - заявлять иск. Если Вы считаете, что имеете место злоупотребление правом, т.е. эти иски заявляются исключительно с намерением досадить Вам, то можете так и указать в суде

09.06.2016, 23:59

Здравствуйте. Все равно в конце концов срок исковой давности уже закончился, так что скоро все это прекратится.

А если Вы считаете иск шиканой, то и заявите об этом в судебном заседании.

Удачи Вам.

В конце концов

10.06.2016, 00:05