Выдадут ли мне как дочери повторное свидетельство о рождении моего отца в загсе?

Вопрос №10771576 из г. Москва
опубликован 09.06.2016, 22:50

Выдадут ли мне как дочери повторное свидетельство о рождении моего отца в загсе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство моё у меня на руках есть и отец там прописан,а факт родства доказать не могу с ним,как должно выглядеть заявление в суд,чтоб по запросу мне выдали повторное свидетельство о рождении моего отца в загсе?

10.06.2016, 01:53

С начало обращайтесь в ЗАГС--получите отказ (может и получите)--и обращайтесь в суд для установления факта родства по ст.264гпкрф.

10.06.2016, 07:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Если у вас будет нотариальная доверенность от отца, тогда выдадут. В противном случае нет.

09.06.2016, 22:53

Если он жив, то выдадут по доверенности от него, если умер, то выдадут так.

09.06.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,а если по решению суда он признан в 2006 году временно отсутсвующим,то тогда как быть

Хотелось бы поподробней,а если по решению суда он признан в 2006 году временно отсутсвующим,то тогда как быть?

10.06.2016, 01:47

Затрудняюсь сказать в этом случае, берите решение суда и пробуйте с ним в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о его рождении.

10.06.2016, 01:49

Свидетельство моё у меня на руках есть и отец там прописан,а факт родства доказать не могу с ним,как должно выглядеть заявление в суд,чтоб по запросу мне выдали повторное свидетельство о рождении моего отца в загсе?

10.06.2016, 01:53

С начало обращайтесь в ЗАГС--получите отказ (может и получите)--и обращайтесь в суд для установления факта родства по ст.264гпкрф.

10.06.2016, 07:04