Мирное соглашение о выплате алиментов - как определить размеры платежей при наличии иных обязательств?

Вопрос №10771642 из г. Выборг
опубликован 09.06.2016, 22:31

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас я хочу подать на алименты, но хочу это сделать мирным путем. Соглашение нотариально заверение. И как он нам будет платить? По 25% или на двоих 33?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нотариальное соглашение об уплате алиментов не будет являться основанием для уменьшения алиментов. Как платил 25 % на первого ребенка, так и будет платить.

09.06.2016, 22:35

То есть он будет на первого платить 25 и на моего 25%? Или правильнее будет подать в суд, чтоб было по закону на нас двоих по 16,5% от его зп. И чтоб ему было на что жить...

09.06.2016, 22:41

Если хотите или он хочет, чтобы алименты были уменьшены на первого ребенка, то только подавать исковое заявление о взыскании алиментов. Далее он подает исковое заявление об уменьшении до 16, 5 % на каждого ребенка.

09.06.2016, 22:44