Как сделать, чтобы муж платил одинаковый процент алиментов на всех детей - советы и возможности

В общем мне нужен совет как поступить. У мужа от первого брака есть ребёнок и в нашем браке трое детей. На первого ребёнка от первого он платит алименты 1/6 от з/п, на нашего первого тоже 1/6, на второго общего соглашение на 5 тр. Сейчас хочу подать на алименты на третьего общего ребёнка, но думаю может отозвать соглашение и подать на двоих детей. Хочу чтоб официально на всех детей платил по закону одинаковый процент алиментов. Вопрос как это сделать?
Лучший ответ

По соглашению ежеквартально алименты должны индексироваться от увеличения прожиточного минимума на детей в регионе проживания ребёнка. Индексируйте и не нужно менять что-то по этому соглашению. Измените в долях, будете получать мизер.

На третьего ребёнка вам присудят 1/2: 3 = 1/6 (ст. 81 СК РФ). Если отмените соглашение нотариальное, то присудят 1/8 на четвёртого ребёнка. зачем это делать?

Например ЗП у алиментщика 20 000,00 руб. вычитаем 13 % = 17 400,00 руб. с которых алименты и считают.

Алименты выплачивают например с 50 % ЗП - 17 400,00: 2 = 8 700,00 руб.

1/6 + 1/6 = 1/3; 8 700,00: 1/3 = 2 900,00 + 5 000,00 = 7 900,00 - на троих детей.

1/6 +1/6 + 1/6; 8 700,00: 1/2 = 4 350,00 + 5 000,00 = 9 350,50 руб. - на четверых детей. Как видите денег в размере 50 % ЗП хватать не будет и тогда работодатель будет распределять деньги пропорционально и будет копиться задолженность по алиментам небольшая, но будет. Если будут удерживать до 70 % ЗП, то денег будет хватать - 17 400,00 х 70 % = 12 180,00 руб.

не делайте глупость. Чтобы платил одинаково, не получится у вас всё равно. Вам подавать иск в суд на изменение размера алиментов по ст. 119 СК РФ и доказывать, но у суда право, а не обязанность что-то менять и истцы в основном проигрывают.

Если не работает официально алиментщик то платить алименты по долям будет обязан из средней ЗП по России, которая с 21.12.20 составляет 49 539,00 руб. (1/6 = 8 256,50 руб., 1/8 = 6 192,38 руб.) и пристав будет долг рассчитывать руководствуясь ею на день расчёта долга, ст. 115 СК РФ.

Зачем Вам что то подавать, если хотите, чтобы на всех детей муж платил одинаковую сумму, то исходите из сумму, которую он платит на первого ребенка, т.е. 1/6 от дохода и заключайте соглашение об уплате алиментов на общих двоих детей по 1/6 на каждого.

Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.