Псков, 09.06.2016, 22:35

Необходимо ли оформлять ДТП при бесконтактном инциденте с КамАЗом и камнем?

Вопрос №10771677 из г. Псков
опубликован 09.06.2016, 22:35
Было совершено бесконтактное Дтп, т.е из КамАЗа груженого камнями выпал камень и попал в бампер. Обязана ли страховая компания оформить Дтп? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляет ДТП ГИБДД. Или по европротоколу участники ДТП. Не страховая.

Если Камаз уехал, то Вы никак выплату не получите. В свою страховую обратиться нельзя, прямое урегулирование тут не действует.

09.06.2016, 22:39

Я не точно написал.Полиция оформляла дтп, водитель КамАЗа тоже присутствовал и не отрицает вину.Страховая обязана ли рассмотреть это дело как страховой случай и оплатить в итоге?

09.06.2016, 23:11

Обратитесь в страховую. Вопрос-то спорный.

Страховая, вероятно, откажет. Тогда попробуйте через суд.

Тут на форуме тема была вроде про это. Найти сейчас не могу, но была точно.

09.06.2016, 23:19