Правомерность решения страховой компании о частичном возмещении ущерба при повреждении бампера в ДТП
Вопрос: На момент страхования а/м в акте осмотра была зафиксирована царапина на переднем бампере в размере 3 см. В декабре 2012 года я попала в ДТП и повредила передний бампер. Моя страховая компания по данному убытку приняла решение частично возместить ущерб. То есть за счет компании только замена бампера, а покраска, монтаж, т.е все остальные работы за мой счет, так как на момент страхования на бампере была царапина. Правомерны ли действия страховой компании?
Нет. не правомерны, поскольку бампер требовал замены после дтп, являющегося страховым случаем. напишите в страховую компанию претензию. Если решение не будет изменено, то в суд!
Нет.Это легко отбивается в суде а перед этим еще и РСА и Росстрахнадзор по жалобе.Удачи