Подскажите пожалуйста, какие могут быть пути выхода из создавшейся ситуации.
Следующий:
Мы жили с женой 9 лет в совместно нажитой 3-хкомнатной квартире. От брака имеем ребенка 11 лет. 3,5 года назад жена уехала в другой город и живет там с сожителем и моим ребенком в квартире его родителей. Долго не давала мне развода, наконец в этом году мне удалось развестись. Сейчас стоит вопрос с квартирой. Возвращаться она не собирается, квартиру делить, продавать не хочет, заставляет меня составить какие-то документы на принадлежность квартиры нашему сыну (типа дарственной).
Я тоже имею право на нормальную личную жизнь, а не в качестве "запасного аэродрома", да и платить квартплату за 3-х несуществующих квартиросъемщиков мне надоело. Подскажите пожалуйста, какие могут быть пути выхода из создавшейся ситуации.
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Передавать квартиру сыну Вас заставить никто не может. Однако Вы, как собственник, несете бремя содержания собственности (ст.210 Гражданского кодекса РФ). Поэтому за квартиру платить обязаны, равно как и бывшая супруга. При необходимости половину уплаченных коммунальных платежей Вы можете взыскать с нее в судебном порядке. С уважением,