Потеря служебного удостоверения - есть ли право на выговор и взыскания?
Я являюсь сотрудником милици, где работаю с ноября 2009 г. После окончания учебного центра я случайно постирал служебное удостверение. Написал на работе объяснительную и мне хотят сделать выговор. Имеют ли они на это право, т.к. где то я слышал, что до года они не имеют права делать взыскания и выговора. Спасибо.
Павел, имеют, т.к. за сохранность документов, именно Вы несёте ответственность.
Павел за то что вы постирали удостоверение выговора не делают...скорее всего это кадровики "пыхтят" на вас и стращают)))...так как им надо оформлять документы на получение вами удостоверения...вот если бы вы утеряли "ксиву2 то да строгий выговор как минимум обеспечен....но надо быть внимательнее с удостовением РМ.....это важный документ сам носил....знаю)))