LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 09.06.2016, 23:14

История с покупкой машины - номера в аресте, машина отправлена на утилизацию

Вопрос №10771924 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.06.2016, 23:14
Такая ситуация, поехал покупать машину в другой город. Обьявление нашёл на сайте "авито" приехал в на этот "авторынок" , "салон" посмотрели машину, в интернете пробили по вик-коду, все нормально, всё, заолнили договор о купле-продажи, ещё потрговались, торговался не я лично с хозяином, т.е продавцом, а сами перекупщики разговаривали с ним, после того как деньги я им передал, звонит хозяин им и говорит что на машину есть штрафы, что-то оги обсуждали, потом сказали мне все нормально, можешь ехать. Я довольный поехал в свой родной город, по пути меня остановили, всё нормально, посмотрели документы, поехал дальше. Приехал в город поставил машину и уехал на вахту, прошло 2 мес, меня останавливают и говорят что номера в аресте, забрали. Сказали придешь в ГАИ поставишь на учет и получишь новые номера. В итоге, поехал в МРЭО, там говорят что машине в утиле. В утиль ее подали в это же день, когда мы и составили договор о купле. В этот бы день машину я всё равно не смог поставить, так как приехал на след день., Так вот, связались с жти рынком, обьяснили ситуацию, они в шоке, после того как узнали что номера забрали, сказали побыстрей избавиться от машины и тд., следущий оазговор был уже что они связались с ним, вроде как договорили, и нужно ехать в тот город, 1000 км восстанавливать всё и заплатить ему. Где гарантия, и как туда ехать без номеров. Все доквменты на руках. Владпльца данных нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте заявление в полицию по факту мошеннических действий.

09.06.2016, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Рискованная у Вас сделка.. Поехав к ним так же рискуете. Советую Вам подать в суд и признать сделку недействительной, а так же пишите заявление в полицию на мошенничество..

09.06.2016, 23:22

Деньги сможете вернуть через суд признав сделку недействительной..

09.06.2016, 23:28

В таком случе, машину заберут , а деньги вернут? В договоре мы указали 200тыс, чтобы налог был маленький. НО, перед тем как с ними связаться по телефону, мы все разговоры записали и там обо всём говорится

09.06.2016, 23:25