Покупатель остался без машины - история мошенничества на авторынке.
Сложно будет доказать другую сумму покупки если отсутствовали удостоверяющие документы к примеру расписка на реальную а не на фиктивную сумму, свидетельские показания, а так растрогайте договор купли-продажи и наймите хорошего адвоката думаю поможет.
Добрый день.Расторгайте в суде договор.Настоящую сумму покупки не докажете.Взыщете что указано в договоре.
Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 451]
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Что указано в договоре, то и примет суд.
Ст. 431 ГК РФ обязывает его читать по буквам, цифрам.
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
Т. е. реальную сумму покупки не доказать.
Расторгнуть можно! Доказать тоже. Основания для расторжения ст.