Как сохранить имущество при проведении процедуры банкротства физического лица
Такая ситуация я год назад продал машину своей матери. А сейчас у меня возникли проблемы с банками задолженность по кредитам. На мне нет никакого имущества. Если я буду проводить процедуру банкротства физ. лицо суд не сможет отобрать авто у моей матери. Или либо какое нибудь иное имущество.
Лучший ответ
да, фин. управляющий обязан будет проверить все сделки за последние три года, и подозрительные аннулировать.
Машину заберут, уйдет в реализацию.
Мать встанет в реестр кредиторов и получит часть суммы с реализации