Какие действия приставов относительно имущества при выплате кредита?
Извините ,но меня больше всего интересует эта часть вопроса-----могут ли изьять самое необходимое,и что значит выкупи сам ? Так они каждый месяц будут одно и то же описывать а ты выкупай)И тем более он же платит по суду уже! А описи имущества по суду не было!
у вас и у закона разное представление о самом необходимом.
опись составляют приставы. исключение, перечисленное в ст.446 ГПК.
если вы выкупили-на руки дается ДОКУМЕНТ, подтверждающий право собственности на имущество. или вы деньги просто так передаете?
второй раз приставу выставить имущество на продажу-можно и вылететь с места работы. хотя, у нас все бывает.
как собственники доли имущества вы можете оспорить включение этих вещей в опись, если есть подтверждающие документы.