Коллекторы грозят приостановкой имущества в квартире мамы из-за долга мужа по кредиту - есть ли основания?
У мужа долг по кредиту в 300 тысяч рублей, банк передал документы коллекторам. Муж на момент взятия кредитов был просто прописан у моей мамы (она собственник квартиры) сейчас он выписывается с той квартиры. А коллекторы утверждают что после суда прийдут пристовы в ту квартиру для описи имущества, так как на момент взятия кредита он был там прописан, и не важно выписан он оттуда. Сейчас муж устрвиваетя на работу, и на скололько я знаю по решению суда у него будут списывать этот долг с карты, но коллекторы все равно говорят что по мимо того что будут сниимать деньги, они еще и опишут имущество в квартире моей мамы. Скажите так ли это.
Добрый день Юлия! Данные действия коллекторов, это способ психологического давления на Вас, с целью погашения долга. Судебные приставы работают только с имуществом которое официально принадлежит должнику. Место его прописки на момент выдачи кредита в этом случае не имеет значение. Ваша мама не является стороной исполнительного производства поэтому судебные приставы не имеют применять к ней и ее имуществу ни каких мер принудительного исполнения.
То есть получается после суда у него с карты будут списывать долг, сколько то там %. А описать в квартире моей мамы ничего не могут, если даже он сейчас выпишится оттуда?