Санкт-Петербург, 10.06.2016, 00:58

Имеет ли право сотрудник ДПС отправлять на экспертизу иностранные права? Я гражданин Республики Беларусь.

Вопрос №10772201 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2016, 00:58
Имеет ли право сотрудник ДПС отправлять на экспертизу иностранные права? Я гражданин Республики Беларусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да имеет право если сомневается в их подлинности

10.06.2016, 01:12

Да, Юрий, как Вам уже верно отвечали другие юристы - могут, при наличии сомнений в подлинности.

10.06.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Интересно как они это сделают , если это могут сделать только дпс Республики Беларусь . Они только знают все нюансы

А если я проездом,а они арестовывают на 2 дня. Что делать?

10.06.2016, 01:18

Юрий, в этом случае - достаточно обычного разговора с инспектором, человеческого разговора. Если это не помогает, то обращаться к его руководству, и в прокуратуру, если полагаете, что данные действия сотрудника нарушают Ваши права.

10.06.2016, 01:27