Как юридически защитить свои фотографии и предотвратить их незаконное использование для рекламы в фитнес-центрах?
У меня будет фотосессия для рекламы фитнес-центра в Санкт-петербурге, как я могу защитить себя юридически чтобы мои фотографии не были использованы для рекламы того на что согласия я не довела? Скажем другого фитнес-центра или еще чего-нибудь.
Доброй ночи, только подписанием договора, с особым указанием на права и обязанности сторон.
Если права будут нарушены - сторона, нарушившая права, будет нести ответственности в соответствии с договором (если она будет предусмотрена) либо в соответствии с гражданско-правовым законодательством.
Лучше всего предусмотреть ответственность договором.