Моя дочь стала лицом рекламы без моего согласия - как защитить свои права и получить компенсацию
Обнаружил фотографию с фотосессии своей дочери, которая использована в качестве изображения в картине по номерам, реализуемой в разных интернет магазинах. Фотосессия была в 2013 г. Согласия на использование в коммерческих целях конечно же никто не спрашивал. Нужна юридическая помощь в данном вопросе, в идеале наказать рублем. Производитель товара г. Москва. Наше местонахождение г. Санкт-Петербург.
Здравствуйте, Павел! Согласно ст.152.1 ГК РФ и ст.64 Семейного кодекса РФ должны были спросить согласия законных представителей - родителей на публикацию и обнародование фотографий. Вы же вправе потребовать возмещение причиненного ущерба, подав исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Сперва претензия им. И далее по обстоятельствам.
Здравствуйте!
То что нарушили Ваше право, то нет сомнения! Вам необходимо соблюсти Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Берегите себя и всего Вам хорошего!
Смишно, особенно ответ, который выбрали лучшим.