Компенсация за отсутствие мест в садике - какие права есть у родителей и как обратиться в России
Я живу в Крыму. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Я инвалид второй группы по зрению. Моей дочери год и восемь месяцев, в садике нам отказали в этом году. У нас в городе ходят такие разговоры, что если в садике нет места, то Государство выплачивает компенсацию... Подскажите, пожалуйста, есть ли такой закон в РФ? Если есть, то в какую инстанцию и с каким пакетом документов мне обратиться? И если я сейчас выйду на работу, будут ли выплачивать эту компенсацию? Вот мой эмаил. zolotaya210180@mail.ru
Выплата компенсации за непредоставление места в детском саду устанавливается на региональном уровне - субъектом РФ.