Владивосток, 10.06.2016, 01:31

Возможно ли подать заявление на раздел имущества после улаживания материальных вопросов в бракоразводном процессе?

Вопрос №10772343 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2016, 01:31
На бракоразводном процессе у мирового судьи, все материальные и имущественные вопросы были улажены, с обеих сторон претензий нет. До вступления решения в законную силу один из супругов решил подать заявление в суд на раздел имущества. Какие у него шансы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А преобретенная автомашина в промежутке между заседанием и вступлением в силу решения, подлежит разделу ?

10.06.2016, 02:00

В данном случае нет. Так как брачные отношения были прекращены.

10.06.2016, 02:06

Шансы получить 1/2 доли от всего совместно нажитого имущества почти 100%

10.06.2016, 01:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

До официального брака, был приобретен земельный участок, но проживали вместе и родился ребенок. В промежуток между судом и вступлением в силу решения он был продан. Как в данном случае происходит раздел имущества?

10.06.2016, 01:51

То что приобретено до брака - не делится.

10.06.2016, 01:52

А преобретенная автомашина в промежутке между заседанием и вступлением в силу решения, подлежит разделу ?

10.06.2016, 02:00

В данном случае нет. Так как брачные отношения были прекращены.

10.06.2016, 02:06