Екатеринбург, 10.06.2016, 03:59

Кража на сумму 1200.. Что мне теперь будет?

Вопрос №10772543 из г. Екатеринбург
опубликован 10.06.2016, 03:59
Кража на сумму 1200.. Что мне теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как минимум ч. 1 ст. 158 УК РФ. Пробуйте по примирению сторон закрыть дело - ст. 25 УПК РФ - договаривайтесь с потерпевшей стороной.

10.06.2016, 05:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

В вашем случае штраф может быть минимальный - от 5000 рублей

10.06.2016, 05:40

Я думаю вряд ли они пойдут на примирение. Радость в глазах продавщиц была неподдельной. Я пыталась оплатить товар - ни в какую!!!!

10.06.2016, 05:05

Это не квалифицируется по ст. 158 УК РФ. Размер ниже минимального.

10.06.2016, 05:12

Статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищение

...Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. (в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

В Вашем случае сумма выше, а значит есть все основания для ч. 1 ст. 158 УК РФ.

10.06.2016, 05:14

"Это не квалифицируется по ст. 158 УК РФ. Размер ниже минимального." - это наверное неверно с вашей стороны. У меня по документам на 1200 товаров уже после накруток - по закупочной цене.

10.06.2016, 05:17

1200 рублей или 1200 товаров??

10.06.2016, 05:18

1200 рублей - это уже по закупочной цене. Тоесть ниже уже не будет сумма, ниже 1000 сделать не получитсяю

10.06.2016, 05:21

Минимальный размер по ст. 158 УК РФ - 2500 руб.

10.06.2016, 05:24

Мне сказали, что более чем на 1000 - это всё!!! Очень страшно, и с работы уволят и материнских прав лишат. Но дознаватель вчера успокаивал, мол не надо волноваться - отделаетесь штрафом.Но я боюсь. И какой штраф? Мне не потянуть 60000 (судя по записям в интернете - штраф до80000)

10.06.2016, 05:29

Я боюсь лишится работы, материнских прав (у меня на руках ребенок-инвалид, я его одна воспитываю), но работа хорошая, хотя и при этом не хватает денег на продукты иногда (дорогое лечение, памперсы и прочее...включая услуги няни). Плюс огласка конечно же - затопчут.

10.06.2016, 05:47

Анастасия, за ЭТО не лишают родительских прав. Ну остальное - огласка и т.п. увы не избежать .

10.06.2016, 06:32

А какмнасчет работы? Увольнение?

10.06.2016, 06:36

С работы тоже за это вас не уволят ,но имеет значение, кем вы работаете. В любом случае не пишите никакого заявления по собственному желанию

10.06.2016, 07:14