LSN Messenger
Нижневартовск, 13.09.2014, 09:23

Кража на сумму 1250 рублей - Возможные наказания и обстоятельства дела

Вопрос №4855929 из г. Нижневартовск
опубликован 13.09.2014, 09:23
Меня обвиняют по статья 158 часть 1, кража. Сумма кражи составляет 1250 руб. Все вернуто потерпевшей, есть явка с повинной. У меня двое детей, младшей 9 месяцев. Ранее не привлекалась. Что мне грозит, какое будет наказание. Дознаватель говорит, что разговаривал с потерпевшей, она якобы претензий не имеет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете помириться в суде, тогда судимости не будет.

13.09.2014, 09:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Штраф будет. А лучше договоритесь чтобы потерпевший написал на примирение.

13.09.2014, 09:27

А если потерпевшая откажется от примирения? Что тогда будет? Только штраф?

13.09.2014, 09:36

Поговорите с потерпевшей, попросите прощения. Сумма ущерба невелика. Если все-таки не согласиться. чаще назначается наказание в виде штрафа или обязательных работ.

УК

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

13.09.2014, 09:42

Спасибо большое...))) Но посадить меня- не посадят?

13.09.2014, 09:46