Астана (Нур-Султан), 10.06.2016, 07:57

Опасность на сайтах знакомств - Как поймать и наказать криминальную группировку вымогателей?

Вопрос №10772684 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 07:57
Я разместила свою анкету на сайте знакомств. На мою анкету откликнулся вымогатель денег. Сначала я не знала что это отработанная система вымогательства денег. После 10 дневной переписки мужчина признается что"любит"и хочет выслать дипломат денег в сопровождении почтового агента. Но в момент когда он якобы отправляет женщине агента из Сирии в Мадрид в айропорту "маленькая якобы проблема"там якобы таможенная полиция не пропускает дипломат и требуют бумаги что димломат из Сирии и нужен документ что это не террорестический акт. Этот агент звонит ко мне на сот. телефон и просит срочно выслать приличную сумму 2800euro через western.union. Я понимаю что это мошенники и говорю по телефону что у меня нет такой суммы. Здесь начинает писать"любимый мужчина"которого я в лицо никогда не видела и который подставил в анкете чужие фотографии. Он начинает психологически работать со мной и просить сорочно выслать почтовому агенту в айропорт эту сумму и тогда якобы дипломат с 3,5 миллионами долларов успешно доставят мне домой. Я изначально поняла что это криминальные люди вымогающие с несчастных одиноких женщин деньги. Теперь по переписке у этого мужчины не получилось взять с меня деньги и он перестал писать мне. Но через некоторое время он опять появился на сайте знакомств под чужой все той-же фотографией и опять как паук ждет свою следующую жертву. Я прошу вас подсказать куда следует мне обратиться чтобы поймать и наказать эту криминальную группировку вымогателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я прошу вас подсказать куда следует мне обратиться чтобы поймать и наказать эту криминальную группировку вымогателей?

Обратитесь в прокуратуру.. приложите все скрины переписки к заявлению

10.06.2016, 08:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо заявить о вымогателях и мошенниках в полицию

10.06.2016, 06:05

Обращайтесь в ОВД, но надо иметь в виду, что это все происходит, видимо, за рубежом.

10.06.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могу ли я обратится в интерпол так как в этой истории фигурируют мошенники вымогатели денег? Мне нужен адрес куда написать эллектронное письмо.В полицию по месту жительства не имеет смысла обращаться так как у меня они не смогли взять денег.Я хочу чтобы ими занялись соответствующие органы.Так как это у этих мошенников это постоянный криминальный бизнес.

10.06.2016, 06:59

Обратитесь на сайт МВД Росии.Опишите свою проблему.Ваш вопрос отпишут нужному специалисту,необязательно ,что письма приходили из-за границы.

10.06.2016, 07:13

В Интерпол передают данные на розыск преступников из национальных полицейских органов при наличии оснований. Вы туда обратиться НЕ можете, Вы не национальный полицейский орган.

10.06.2016, 11:13