Как взыскать алименты с бывшего мужа, лишенного родительских прав, проживающего в другой стране?

Могу ли взыскать алименты с быв. мужа. Если я его решила родительских прав через суд. Брак был зарегистрирован в 1996 году и расторгнут в 1999 году, при расторжении брака на алименты не подавала и в дальнейшем он не когда не участвовал в жизни ребенка. Как лишили его родительских прав так он вообще пропал, знаю что проживает уже много лет в Нижнем Новгороде. Могу ли я рассчитывать на взыскание с него алиментов если я проживаю в Молдове и если да то как это сделать?! за раннее Благодарю.

Лучший ответ

Можете. Подавайте на него в суд , с исковым заявлением о взыскание алиментов.