Влияет ли статус кандидата на проведение следственных действий в предвыборный период?
Следственные действия (ознакомление с материалами уголовного дела) проводятся или приостанавливаются на период предвыборной кампании, если обвиняемый кандидат? Спасибо!
Проводится в общем порядке,нет такого основания для приостановления дела
Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 208]
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;
3) место нахождения подозреваемого или обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует;
4) временное тяжелое заболевание подозреваемого или обвиняемого, удостоверенное медицинским заключением, препятствует его участию в следственных и иных процессуальных действиях.