Александровск-Сахалинский, 21.04.2022, 17:25

Вопрос о возможности подачи ходатайства о дополнительных следственных действиях при изучении материалов дела

Вопрос №19315499 из г. Томск
опубликован 21.04.2022, 17:25
Возможно ли заявление ходатайств о производстве дополнительных следственных действий при ознакомлении с материалами уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно, поскольку время ознакомления с материалами уголовного дела включается в общий срок расследования по делу, а в этот период времени можно проводить следственные действия, в том числе и по ходатайству сторон.

21.04.2022, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Возможно. Это прямо предусмотрено УПК РФ.

21.04.2022, 17:31

Добрый вечер!

УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства.

21.04.2022, 20:22

Здравствуйте. Да возможно. Порядок заявления и разрешения ходатайств указан в ст.ст. 218-219 УПК РФ.

22.04.2022, 12:19

Если да, подскажите пожалуйста статью в УПК РФ?

21.04.2022, 17:59

Добрый вечер!

УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства.

21.04.2022, 20:22