Комсомольск-на-Амуре, 10.06.2016, 07:19

Пропущен срок принятия наследства - подача искового заявления в суд Всеволожского района

Вопрос №10773034 из г. Хабаровск
опубликован 10.06.2016, 07:19
Наследодатель умер в 2012 г. в г. Санкт-Петербурге, открылось наследство в Ленинградской области, Всеволожский район, снт Прогресс-1. Срок для принятия наследства пропущен. Подавать исковое заявление в суд по Всеволожскому району? С уважением Л.И.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смотря чего ВЫ хотите от суда

УДАЧИ ВАМ

10.06.2016, 07:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Исковое подаётся по месту нахождения имущества.

10.06.2016, 07:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подается по месту нахождения наследуемой недвижимости

10.06.2016, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я постоянно проживаю в г. Комсомольске-на-Амуре. Могу ли я отправить исковое заявление по почте в суд? Или мне нужно, чтобы мой представитель по доверенности подавал заявление. Я не знала, что у моей сестры имеется земельный участок с домом. С уважением Л.И.

10.06.2016, 07:34

Можете отправить по почте.

10.06.2016, 07:35

Если суд назначает день рассмотрения заявления, мне необходимо самой быть на заседании? С уважением Л.И.

10.06.2016, 07:39

Можете направить представителя.

10.06.2016, 07:41