Получение угроз через звонок - Как реагировать и как обезопасить себя?

7 числа мне поступил звонок с оскорблениями, угрозами, причём незамедлительными. Хотела спросить в чём дело,-,,закрой рот мразь".Из потока брани поняла, что требуют денег (,,ноги переломаем, отдашь все гробовые").Связалась с сыном (мы не общаемся и он живёт отдельно)выяснила, что он брал займ в,,СРОЧНОДЕНЬГИ"и ему никто не угрожает, он с ними общается нормально и долг у него небольшой и он его отдаст через неделю. Я успокоилась.8 числа позвонили с другого номера и снова, не давая вставить слова,, ты сегодня до дома не дойдёшь,будешь валяться, ты не переживёшь,ты сдохнешь, сдохнешь".Что мне делать?
Лучший ответ

была в полиции с диктофоном,сказали,что ваш сын сам виноват.Я это знаю и его не оправдываю,с него пусть и спрашивают,но они с ним разговаривают более конструктивно,а со мной ,,убьём(не его),а тебя мразь".

Пишите заявление в полицию+ жалобу на ответ полицейских в прокуратуру.

Требуйте принять у Вас заявление об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), откажутся - сразу жалобу в прокуратуру

Пишите заявление в полицию

вчера была даже диктофоном...сказали,чтобы мы с сыном пошли в,,срочноденьги"и он там писал заявление,чтобы оставили мать в покое...не понимаю...они меня подстерегают,а тут я сама к ним???