Требование объяснительной по невыполнению устного распоряжения - возможные последствия
Я сегодня 10.06.2016 года вышла первый день с отпуска (работаю ведущим инженером по ПБ и ОТ) и мне дали требование о выдаче объяснительной по поводу почему я не выполнила устное распоряжение от 25 марта 2016 года о создании приказа о вводе программы Здоровья. Могут ли меня наказать? Писать мне объяснительную, если нет они напишут бумагу, что я отказалась от подписи?
Здравствуйте! Не могут. Имеете право ничего не писать
Объяснительную лучше написать.. только пишите в ней, что никаких устных распоряжений не получали.. пусть в следующий раз оформляют письменные)))
На что можно сослаться, т.е. нормативный документ? Т.к. новое начальство очень хочет меня наказать по этому поводу. Я без выходных работала 1,5 месяца подряд до отпуска до 10-11 часов вечера+работа с собой, т.к. к утру нужна была информация, хотя по факту у меня 36 часовая рабочая неделя.