Какое согласие требуется для передачи имущества свекром наследственного дома своему сыну?
Здравствуйте, Арина!
Нет, не нужно.
Т.к. согласно п.1 статьи 36 Семейного кодекса РФ :
"Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью."
Согласие ребенка не нужно в любом случае. Профессионально составим договор дарения (3000 рублей), бесплатно проконсультируем о процедуре регистрации договора дарения в регпалате. Наши контакты в анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.