Кроме того-обязали представить справку, подтверждающую изменение места жительства, то есть-выписки с прежнего места регистрации.
У меня такой вопрос.
Я получаю дивиденды по акциям в одной организации. Акции принадлежат мне по свидетельству о праве на наследство На момент получения этого свидетельства я была зарегистрирована (прописана) по одному месту жительства. В 2007 году (45 лет) я поменяла гражданский паспорт по другому месту жительства (регистрации).
В организации, которая выплачивает дивиденды, меня обязали представить паспорт (там есть указание на замененный прежний паспорт) - это понятно. Кроме того-обязали представить справку, подтверждающую изменение места жительства, то есть-выписки с прежнего места регистрации.
Скажите пожалуйста-обоснованны ли их требования.
Заранее благодарна.
С уважением, Якушева Нонна Геннадьевна.
В их требованиях нет нарушений. Собственники имеют право знать, где проживают их акционеры.