Нужно ли разрешение отца на выписку при продаже квартиры в данной ситуации?
Я собственница в приватизированной квартире, досталась по наследству, ребенок прописан со мной. У мужа другая квартира, но жил со мной. Муж под следствием уже 7 месяцев, и неизвестно сколько еще он будет под следствием. Сейчас я продаю квартиру свою, выписываю себя и ребенка в другое место, в домоуправлении требуют разрешение отца на выписку. Мне нотариус отказал ехать у мужу, обьясняя это тем, что разрешение можно сделать только после вступления приговора в законную силу! Как мне быть, это правда?
Лучший ответ
Обратитесь к руководству колонии они то же могут заверить данное заявление мужа.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Хельсинки, стаж 35 лет
28 отзывов
Добрый день!
В Вашей ситуации нотариус дал совершенно правельный совет. Вы можите выписать ребёнка из квартиры только после того, как будет ясно с Вашим мужем. В противном случае, пока муж по следствием можно будет попросить у него это разрешение, но дело в том, что на настоящий момент это не совсем правельно, всё таки надо дождаться вступления приговора в законную силу.
Начальник СИЗО,так же имеет право заверить данное согласие отца.