Или место прописки ребенка не влияет на его имущественные права?
Муж прописан в приватизированной квартире и является собственником 1/2 этой квартиры. Я прописана в муниципальной (не приватизированной) квартире. У нас родился ребенок. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру. Возник вопрос: будут ли ущемлены права ребенка в будущем, как наследника 1/2 части квартиры отца, если ребенок не будет прописан в приватизированной квартире мужа? Или место прописки ребенка не влияет на его имущественные права?
Место регистрации ребенка, так же как и страна его проживания, на момент смерти его отца (открытия наследства) не влияет на права ребенка, как наследника.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.