Вопросы о льготном отпуске при уходе за ребенком и возможности использования льготного проезда для сотрудников семейной аптечной сети.
Северный льготный проезд. Я работаю в частной аптечной сети с 2013 года (январь). Сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я взять льготный отпуск? В каком случае мне могут отказать? Могу ли я взять льготный проезд у мужа на работе?
Здравствуйте! Можете
У мужа на работе не сможете, так как вы сами работаете, у себя на работе - в случае если ваш работодатель оплачивает его (чаще всего "частники" делают все что угодно, что бы не оплачивать его, это не совсем законно).
Отпуск имеете право взять по выходу из отпуска по уходу за ребенком - ст. 260 ТК РФ . Проезд регламентируется согласно ст. 325 ТК РФ - локальными документами учреждения. Так что муж пусть узнает на работе оплатят ли ему Ваш проезд или нет.