Что мне грозит за повторную езду не трезвом виде? Прав у меня ещё нет, я только сдаю экзамен.
Здравствуйте
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
А когда было первое правонарушение? И какое наказание по постановлению?
Уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ и судимость.