Компенсация проезда на автомобиле для северян в отпуск - включает ли оплату паромного переезда с Сахалина и применима ли для работников бюджетной сферы?

Вопрос №10773757 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.06.2016, 09:24
Должны ли оплачивать провоз автомобиля на пароме, например с сахалина, при компенсации проезда в отпуск на личном автомобиле для северян. Работаю в бюджетной сфере.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, должны, в случае, если вы заявляете оплату проезда на личном транспорте

10.06.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На какие нормативные акты или по становления нужно ссылаться при этом

10.06.2016, 09:33

ссылайтесь на закон о гарантиях и компенсациях работникам РКС и приравненных к РКС районах

10.06.2016, 09:57

В законе про это не нашёл

11.06.2016, 03:03

Плохо искали значит.

11.06.2016, 03:07

В законе конкретно, что должны оплатить паром или жлд. платформу в случае отсутствия дорог ничего не сказано.

11.06.2016, 05:20

Ст.325 ТК РФ,Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей».

Конкретно о пароме -нет,но обязаны оплатить,т.к.другого способа перевозки автомобиля нет.Судебная практика на стороне работников.

11.06.2016, 06:02

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034