Набережные Челны, 10.06.2016, 09:33

Верховный суд отменил решение районного суда по уменьшению штрафа, позволяя возможность его увеличения?

Вопрос №10773855 из г. Набережные Челны
опубликован 10.06.2016, 09:33
Постановлением ГИБДД назначили штраф 300 тыс. Решением районного суда штраф снизили до 100 тыс. Верховный суд субъекта РФ решение районного суда отменил и направил на новое рассмотрение, т.к. КоАП не предусмотрено уменьшение штрафа более чем в 2 раза. 2-х месячный срок истек. Может ли районный суд увеличить штраф с 100 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали статью коап, но срок для вынесения постановления за управление в нетрезвом виде, отказ от освидетельствования составляет 1 год, поэтому может. В иных случаях 2 месяца, срок прошел.

10.06.2016, 09:39

Нужно конечно видеть документы, но Вы вправе заявить на новом с.з. об истечении срока привлечения к ответственности.

Удачи Вам!

10.06.2016, 09:39

Может увеличить, конечно

10.06.2016, 09:45

Увеличит/снизит до 150 тысч.

10.06.2016, 09:46

Вас интересуют полномочия районного суда или вы хотите получить наиболее благоприятное для вас решение? В первом случае ответ зависит от многих обстоятельств. Во второй ситуации необходимо обратится очно к юристу, который будет вашим представителем в суде.

10.06.2016, 16:41

2-х месячный срок (для данной статьи) истек до рассмотрения в ВС субъекта РФ.

10.06.2016, 09:43

Значит должен прекратить адм.дело.

10.06.2016, 09:47