Верховный суд отменил решение районного суда по уменьшению штрафа, позволяя возможность его увеличения?

Постановлением ГИБДД назначили штраф 300 тыс. Решением районного суда штраф снизили до 100 тыс. Верховный суд субъекта РФ решение районного суда отменил и направил на новое рассмотрение, т.к. КоАП не предусмотрено уменьшение штрафа более чем в 2 раза. 2-х месячный срок истек. Может ли районный суд увеличить штраф с 100 тыс?
Лучший ответ

Вы не указали статью коап, но срок для вынесения постановления за управление в нетрезвом виде, отказ от освидетельствования составляет 1 год, поэтому может. В иных случаях 2 месяца, срок прошел.

Нужно конечно видеть документы, но Вы вправе заявить на новом с.з. об истечении срока привлечения к ответственности.

Удачи Вам!

Может увеличить, конечно

Увеличит/снизит до 150 тысч.