Белгород, 10.06.2016, 09:36

Вопрос об оплате ОДН по счетчикам лифтов и МОП и документы, разрешающие такую оплату

Вопрос №10773867 из г. Белгород
опубликован 10.06.2016, 09:36
ОДН В доме есть общедомовой счётчик. Есть также счётчик лифтов и счётчик МОП. Можно ли платить ОДН учитывая только счётчик лифтов и счётчик МОП? Каким документом можно обосновать это. Сейчас же из общих показаний высчитываются показания квартир. Люди которые не платят оплачиваются всеми в составе ОДН. Также люди которые пошли платить с 1 по 10 число следующего месяца тоже оплачиваются всеми в ОДН. РЭУ счастлива вдвойне. Двойная оплата получается. Какие документы разрешают оплату только по счетчикам МОП плюс лифты? В этом случае РЭУ воровать не сможет. Горе то какое? В этом случае как говарил Путин РЭУ вынуждены будут принимать меры экономии. Ловить воров. Устанавливать свето диодное освещение. Жду Вашего ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы поподробней

До сентября 2013 года Закон не позволял РЭУ воровать.

С 1 сентября 2013 РЭУ осчастливили думцы + палата одобрила + человек подписал.

Теперь одним росчерком пера Воры стали счастливы.

Запретили оплачивать по счётчикам МОП + Лифты. потому что по этой схеме воровать нельзя.

А по схеме из обще домового вычесть людские показания = можно воровать.

Объясняю:

1) Общий счётчик посчитал неплательщиков

2) Общий счётчик посчитал всех кто ворует, из жильцов.

3) Жильцов, которые пошли оплачивать после 1 числа до 10 числа следующего месяца. За этих людей сначала все оплатят в составе ОДН. Затем человек платит ещё раз за себя. РЭУ двойное счастье.

Вот и получается что за 1), 2), 3) будут оплачивать все жильцы.

Это и есть нарушение конституции.

А ВОРЫ из РЭУ счастливы. Им закон разрешает ВОРОВАТЬ по воровскому закону.

Для РЭУ не нужно заниматься экономией эл. энергии в подъезде.

Не надо взыскивать с должников.

Не надо отыскивать воров сматывающих счётчик в своей квартире.

Но закон нарушает конституцию!

Два варианта навести порядок.

Первый вариант = Написать и принять новую воровскую конституцию.

Второй вариант: Написать новый закон РЭУ не позволяющий воровать.

Есть, конечно и третий вариант: Недоверие к СЛУГАМ НАРОДА.

13.06.2016, 13:09

У Вас один вариант: нанять юриста и оплатить его услуги.

Для эмоций место не здесь.

13.06.2016, 13:11

Здравсвуйте!

К сожалению, расчетным прибором учета может быть только тот, который установлен на границе балансовой принадлежности дома и энергоснабжающей организации, а это только ОДПУ. Так что, всем собственникам придется за тот объем энергии который подан в дом и учтен ОДПУ. Вся информация в правилах предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г.

10.06.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
Общедомовой счётчик один включён а второй общедомовой в резерве.
Достаточно переключить рубильник второго ввода и на вводе один будет считать квартиры а другой МОП плюс лифты.
Оба счётчика на границе балансовой принадлежности.
Что получается без воровства жить никак нельзя в нашем государстве?

На вводе в дом два счётчика. Один в резерве. Оба на границ балансовой принадлежности. Достаточно перекинуть рубильник вверх. И один будет считать только квартиры, а второй только МОП и лифты.

Оба на границе балансовой принадлежности.

Или без воровства в нашем государстве никак нельзя.

Все законы для воров сделаны???

10.06.2016, 11:13

Логика такая, что дом должен полностью оплатить потребленный ресурс энергоснабжающей компании, главное, что бы она получила деньги за весь поставленный объем, а уж как этот объем распределен между жителями ее мало волнует, главное свое она получит. Вот как то так.

10.06.2016, 11:51

Весь ресурс ОДН будет оплачен по счетчику. Из копейки в копейку.

А вот квартиры неплательщиков нет.

С какой стати я должен оплачивать чужие кВт.

В конституции нет закона такого чтобы платить за чужого дядю?

Как Ваш ответ дружит с конституцией?

10.06.2016, 13:23

Весь ресурс ОДН будет оплачен по счетчику. Из копейки в копейку.

А вот квартиры неплательщиков нет.

С какой стати я должен оплачивать чужие кВт.

В конституции нет закона такого чтобы платить за чужого дядю?

Как Ваш ответ дружит с конституцией?

10.06.2016, 13:23

Я законы не сочиняю. Спрашивайте у лиц, сидящих в думе. Просто попыталась до Вас донести доходчиво. А все формулы, порядок расчета и распределения ресурса по квартирам указаны в Правилах предоставления коммунальных ресурсов и, если Вы считаете данный акт неконституционным, у Вас есть полное право оспорить его в судебном порядке.

10.06.2016, 13:32

Есть законы, в обязанности каждого входит их исполнение.

13.06.2016, 13:13

Хотелось бы поподробней

До сентября 2013 года Закон не позволял РЭУ воровать.

С 1 сентября 2013 РЭУ осчастливили думцы + палата одобрила + человек подписал.

Теперь одним росчерком пера Воры стали счастливы.

Запретили оплачивать по счётчикам МОП + Лифты. потому что по этой схеме воровать нельзя.

А по схеме из обще домового вычесть людские показания = можно воровать.

Объясняю:

1) Общий счётчик посчитал неплательщиков

2) Общий счётчик посчитал всех кто ворует, из жильцов.

3) Жильцов, которые пошли оплачивать после 1 числа до 10 числа следующего месяца. За этих людей сначала все оплатят в составе ОДН. Затем человек платит ещё раз за себя. РЭУ двойное счастье.

Вот и получается что за 1), 2), 3) будут оплачивать все жильцы.

Это и есть нарушение конституции.

А ВОРЫ из РЭУ счастливы. Им закон разрешает ВОРОВАТЬ по воровскому закону.

Для РЭУ не нужно заниматься экономией эл. энергии в подъезде.

Не надо взыскивать с должников.

Не надо отыскивать воров сматывающих счётчик в своей квартире.

Но закон нарушает конституцию!

Два варианта навести порядок.

Первый вариант = Написать и принять новую воровскую конституцию.

Второй вариант: Написать новый закон РЭУ не позволяющий воровать.

Есть, конечно и третий вариант: Недоверие к СЛУГАМ НАРОДА.

13.06.2016, 13:09

У Вас один вариант: нанять юриста и оплатить его услуги.

Для эмоций место не здесь.

13.06.2016, 13:11