Москва, 10.06.2016, 09:34

Правомерность пункта в договоре ДДУ об изменении площади квартиры

Вопрос №10773873 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 09:34
В договоре ДДУ есть пунк об изменении площади квартиры, а именно говорится о том, что в случае увеличения площади покупатель должен оплатить разницу, а в случае уменьшения перерасчет не производится, правомерен ли такой пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны на подписание договора в такой редакции, то можете не подписывать.

10.06.2016, 09:46

Правомерен, Владимир. Вы же согласились на это и подписали ДДУ

10.06.2016, 09:41

Объясните, что ему тоже деньги нужны, ну а этот пункт ущемляет Ваши права. И если он не согласен, то Вы будете оспаривать проект договора в суде, в Роспотребнадзоре и т.д. Будьте уверенны и стойте на своем!

10.06.2016, 09:56

Ну, я еще не подписал, и этот пункт меня очень напрягает, получается что застройщик в этом случае ничем не рискует, а мне в случае уменьшения площади даже предъявить по этому договору нечего...

10.06.2016, 09:44

Хорошо, что еще не подписали. Поэтому меняйте это условие!

10.06.2016, 09:45

Спасибо, не подписывать это конечно хорошо, но если нужна квартира в этом комплексе, и если застройщик не захочет менять этот пункт...

Скажет так же, не нравится, не подписывайте...

10.06.2016, 09:54