Срок действия справки об отсутствии судимости при устройстве на работу в образовательное учреждение - основные законодательные документы
В каких законодательных документах прописан срок действия справки об отсутствии судимости, при устройстве на работу в образовательное учреждение.
Срок действия справки законом не установлен и устанавливается органом, запросившим от гражданина справку. Для трудоустройства справка действительна как правило в течение месяца с ее выдачи.
Справка об отсутствии или наличии судимости изготавливается и выдается на основании приказа мвд №1121, приказом оговорено, что срок выдачи справки ограничен тридцатью днями, а вот срок действия приказом не установлен, поэтому срок действия устанавливает орган который эту справку истребует, это может быть и несколько дней и месяц и год.