Каким образом созаёмщик влияет на возможность взятия ипотеки - вопросы и неясности
Мы сейчас находимся в браке, и моя жена берет ипотеку, как созаёмщик, но при этом не хочет со мной разводится до оформления данной ипотеки.
Повлияет ли это оформление в дальнейшем на меня. И когда я захочу взять себе ипотеку, не будет ли у меня сложностей при этом.
Жена утверждает, что на меня ничего не повлияет. Правда ли это? Объясните пожалуйста.
Если ипотека берется в браке, то квартира считается совместно нажитым имуществом, если нет брачного договора (равно также делятся долги по ипотеке). Расторжение брака не влияет на судьбу ипотеки и кредитнадо будет либо оплачивать также поровну, либо договариваться с супругой по этой ситуации.