Ипотека после развода - Как бывшему мужу выйти из долга, если я созаемщик и использую материнский капитал для покупки квартиры?
Только подав иск о разделе совместно нажитого имущества, доказав, что вносили плюсом личные средства, попросив суд признать за ним права собственности меньше, а потом уже в суде, поменять требования на признание без его доли, а с Вас компенсацию и заключив мировое соглашение.
Ну или нотариальное соглашение о разделе..
Здравствуйте, оформите соглашение с мужем у нотариуса, что оне не будет претендовать на квартиру после выплаты ипотеки.
Вы можете составить соглашение о порядке оплаты ипотеки и признания права собственности после ее оплаты либо за вами, либо одним из вас.