Владивосток, 10.06.2016, 10:00

Как суд может аннулировать право собственности без присутствия собственника и его уведомления

Вопрос №10774003 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2016, 10:00
Может ли суд вынести решение о анулировке права собственности на приватизированное строение без присутствия собственника на заседании суда. Собственник не был уведомлен о явке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не были уведомлены о судебном заседании и решение судом принято, вы вправе его обжаловать, в случае пропуска срока на обжалование - ходатайствовать о его восстановлении. Оспорить приватизацию могли только в том случае, если не были учтены при приватизации интересы всех членов семьи, имеющих право на участие в ней, либо если жилое помещение по договору соц.найма было распределено незаконно.

10.06.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да может, был иск, суд рассмотрел дело в отсутствие собственника.

10.06.2016, 10:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да, конечно может.

10.06.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В каких случаях аннулируется права собственности на приватизированное жилье?

10.06.2016, 10:14

Вариантов много- как вариант оспорили сделку купли - продажи

10.06.2016, 10:15